Ti trovi in: Home > Contatti

Contatti

Provincia di Varese

Settore Formazione Professionale e Istruzione

Via Valverde, 2 - 21100 Varese (Va)

Assessore: Alessandro Bonfanti
e-mail: abonfanti@provincia.va.it
Tel. 0332 252 753 - Fax 0332 252 796

Responsabili:

Ernesto Banfi
e-mail: ebanfi@provincia.va.it
Tel. 0332 252 752

Dirigente Responsabile Settore Formazione Professionale e Istruzione.

Giuseppe Millefanti
e-mail: gmillefanti@provincia.va.it
Tel. 0332 252 608

Capo Sezione Formazione Professionale e Istruzione

Flavia Tosi
e-mail: ftosi@provincia.va.it
Tel. 0332 252 661

Programmazione Istruzione e Osservatorio Permanente Istruzione

Luisa Bertoni
e-mail: lbertoni@provincia.va.it
Tel. 0332 252 736

Osservatorio Permanente Istruzione

Amerigo Cavalli
e-mail: fpvaresei@provincia.va.it
Tel. 0332 252 606

Formazione Professionale - Programmazione e monitoraggio attività, Sistema Informativo

Loredana Parravicini
e-mail: fpvaresei@provincia.va.it
Tel. 0332 252 601

Formazione Professionale - Monitoraggio attività, Sistema Informativo

Per le informazioni inerenti le Scuole Medie Superiori:

Osservatorio Permanente sull'Istruzione
Via Valverde, 2- 21100 Varese (Va)

Tel. 0332 252 736/661 - Fax 0332 252 796
osservatorioistruzione@provincia.va.it

 

Per le informazioni relative all'edilizia ed ai servizi scolastici contattare:

Settore Edilizia e Servizi Scolastici

Via Pasubio, 6 - 21100 Varese (Va)

Assessore: Gianfranco Bottini
e-mail: gbottini@provincia.va.it
Tel. 0332 252 621

Responsabile:

Arch. Alberto Caverzasi
e-mail: acaverzasi@provincia.va.it
Tel. 0332 252 828
Fax 0332 252 797

Dirigente Responsabile Settore Edilizia e Servizi Scolastici.